logo-en logo_de social-newsletter social-facebook social-instagram social-twitter

Ein Golden Toast und eine Social Media Geschichte mit Happy End

3 Minuten lesezeit

Diese Geschichte handelt von einem mutigen kleinen Toast, der die Social Media Welt auf der Suche nach seiner perfekten Sandwich-Scheibe durchkreuzte und letztenendes fündig wurde.

 

1. Dieses volle Korn hat es faustdick hinter der Salami.

Danke liebe Ballaststoffe! 😘 💪 🍞

Posted by GOLDEN TOAST on Thursday, 20 July 2017

 

2. Es ist so voll, dass es kaum noch durchblickt…

Nicht verwechseln! 😂😜👇

Posted by GOLDEN TOAST on Sunday, 17 December 2017

 

3. …und angetrunken an den Strand geht.

Urlaubsregel #1 👙 ☀️ 😎

Posted by GOLDEN TOAST on Monday, 3 July 2017

 

4. Dort macht es sich dann auf die Suche nach süssen Stute(n).

Achtung Verwechslungsgefahr! Besser zweimal hinschauen! 👀 😉 🐴

Posted by GOLDEN TOAST on Tuesday, 6 June 2017

 

5. Um diese nach Toast Manier anzubuttern.

Ob Strandliege, Restauranttisch oder die süße Nachbarin… immer das Gleiche! 👿

Posted by GOLDEN TOAST on Wednesday, 24 May 2017

 

6. Nicht aufgeben ist der Schlüssel zum Glück.

Let‘s celebrate Christopher Street Day 2017! 🎉 ✊ 🌈 ❤️ 🎊 #csd #pride #whoopwhoop

Posted by GOLDEN TOAST on Tuesday, 27 June 2017

 

7. Auch, wenn sich der Toast mal eine Abfuhr einfängt.

👇 Markiert eure Freunde. Die, die wirklich einen an der Waffel haben! 😂 😂 😂

Posted by GOLDEN TOAST on Sunday, 20 August 2017

 

8. Kämpft er, bis er hat, was er will.

Ab heute in den Kinos, bei uns schon auf dem Teller #DieSchöneunddasBiest 😃 🍿 📽

Posted by GOLDEN TOAST on Thursday, 16 March 2017

 

9. Und kurze Zeit später.

Oh, oh … die Mütter unter euch wissen was das bedeutet 😳 👶 💑.

Posted by GOLDEN TOAST on Wednesday, 8 March 2017

 

10. Gibt es dann die nächste Generation Toast.

Sorry. 😂 😂 😂

Posted by GOLDEN TOAST on Friday, 20 October 2017

 

11. Ach, wie die Zeit doch verstreicht.

Und Schwupps, ist das Jahr schon fast wieder rum ⏰ 📆 🙄

Posted by GOLDEN TOAST on Wednesday, 29 November 2017

 

Darauf einen Toast!


facebook Golden Toast Toast

Send this to a friend